LSN Messenger
Улан-Удэ, 30.12.2019, 16:14

Сохранится ли педагогический стаж при переходе с работы воспитателем на должность логопеда в другом ДОУ?

Вопрос №16735163 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.12.2019, 16:14
Работаю воспитателем в ДОУ прошла курсы переквалификации (выучилась на логопеда), есть возможность перейти работать логопедом. Вопрос в том сохранится ли мой педагогический стаж при переходе на другую должность в другом ДОУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш стаж сохранится, можете не переживать.

30.12.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

У меня только 15 лет стажа из положенных на льготную пенсию 25 лет. Что сохранится это понятно а логопедический стаж идет отдельно или будет продолжаться мой педагогический?

31.12.2019, 06:37

В Вашем случае - педагогический отдельно (иная работа), логопедический отдельно, так и будет учитываться работодателем.

31.12.2019, 07:20

Простите ответ не понятен. Значит на льготную пенсию я рассчитывать не могу?

02.01.2020, 10:32

Неизвестно. Если учреждения из этого списка, а работа на полную ставку - вполне можете рассчитывать.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

02.01.2020, 10:51