Незаконное подключение счетчика на электроэнергию в моей квартире - что делать?

Меня зовут, Анна. Я являюсь собственником квартиры в которой, на данный момент, ведет строительные работы УК посредством подрядной организации. Так как по вине УК была затоплена моя квартира, и у УК есть доступ в квартиру. В квартире установлен счетчик на электроэнергию, по которого я произвожу оплату за электричество. Сегодня я застала сотрудников этой подрядной организации за тем, что они подключали еще один счетчик на электроэнергию к моей квартире, но уже на лестничной площадке. Сказав, что данное распоряжение им дала УК. Со мной данный вопрос никто не согласовывал. В УК мне сказали, что я не имею право ставить счетчик в квартире (счетчик был перенесен в квартиру в 2012 г.)и что у меня закончился срок поверки. Подскажите, законны ли действия УК и что делать в данной ситуации. Заранее, благодарю.
Лучший ответ

Установка счетчик в своей квартире не запрещена, но вы обязаны предоставлять свободный доступ к поверке. В случае препятствия на вас могут наложить санкции. УК самостоятельно переносить счетчик без вашего ведома не имеет права. Так как это является вашей собственностью, а не собственностью УК.