Могу ли я подать в суд по оставлению человека в опасности в порядке частного иска?

• г. Тюмень

Могу ли я подать в суд по оставлению человека в опасности в порядке частного иска?

Ответы на вопрос (4):

Слишком неконкретный вопрос. Надо знать обстоятельства Вашей проблемы. Так, каким образом сформулирован вопрос-перспективы иска нулевые.

Оставление в опасности - это статья 125 УК РФ. То есть тут состав уголовного преступления, соответственно сначала суд должен признать виновным кого то. без уголовного дела это бесполезно!

Да, я хочу подать в суд на полицию и приложить свои травмы и обследрвания врачей с целью показать бездействие полиции т к онр препятсивуют расследованию. Спасибо.

Здравствуйте! Желаем удачи.