Возможно ли для отца подать на алименты, несмотря на отдаленное местонахождение и редкие встречи
Если он платил Вам алименты то может через суд подать на Вас!
Нетрудоспособные родители по СК РФ вправе взыскать со своих детей алименты на своё содержание.
Даже если есть старший сын?
А он на обоих может подать на алименты.
С уважением.
Здравствуйте, Вадим. Да даже если есть старший сын. В соответствии с п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56:
39. В соответствии с пунктом 1 статьи 87 СК РФ нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители вправе требовать предоставления содержания от своих трудоспособных совершеннолетних детей.При рассмотрении указанного иска суд выясняет, имеются ли у данных родителей другие трудоспособные совершеннолетние дети, кто из них и в какой форме и размерах оказывает им помощь, и в зависимости от установленного может на основании пункта 4 статьи 87 СК РФ определить размер алиментов в том числе с учетом названных обстоятельств независимо от того, предъявлено родителями требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.