Являюсь членом СНТ, хотела получить копию Устава почитать, сказали нужно заплатить 2000 рублей, это законно?
Лучший ответ
Такая сумма платы за получение копии Устава может быть явно завышенной, то есть незаконной потому, что в соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона от 29.07.2017 года № 217-ФЗ, плата за представление копий документов, необходимых членам СНТ, не может превышать затраты на их изготовление. Вам необходимо это узнать и тогда определить, законно или нет.
Спасибо, теперь понятно
Нет, вам должны выдать копию бесплатно.
С уважением.