Пользователь 9111.ru
Киров, 30.12.2019, 23:31

Если я выписалась из больницы по собственному желанию, то как я могу вернутся обратно в больницу?

Вопрос №16735933 из г. Киров
опубликован 30.12.2019, 23:31
Если я выписалась из больницы по собственному желанию, то как я могу вернутся обратно в больницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

После выписки по собственному желанию вы можете вернуться в больницу, но процедура зависит от обстоятельств. Если выписались вопреки рекомендациям, повторная госпитализация возможна только по медицинским показаниям и при наличии свободных мест. В экстренной ситуации (например, резкое ухудшение состояния) больница обязана принять вас вне очереди. В плановом порядке потребуется новое направление от лечащего врача или обращение в приемный покой. При наличии полиса ОМС повторное лечение оплачивается страховкой. Если больница отказывает, вы можете обратиться к заведующему отделением или в страховую компанию. Резюме: возвращение возможно, но необходимо обосновать медицинскую необходимость. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 12:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вам станет плохо по какой-то причине - то, конечно, вернётесь обратно и вас будут лечить дальше. Хотя, раньше времени вам не дадут выписаться, если ещё есть угроза вашей жизни и здоровью.

31.12.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть в связи с ухудшением или если состояние не будет меняться к лучшему то тогда я смогу вернутся обратно в больницу?

31.12.2019, 15:40

Да, абсолютно верно.

31.12.2019, 15:43

Если вызовете скорую помощь и будут основания для Вашей госпитализации, то отвезут в больницу.

31.12.2019, 20:33

А если прийти к терапевту и сказать что я поспешно выписалась, и хочу обратно в больницу?

31.12.2019, 20:46

Если для этого будут показания, то направят конечно. Может даже из кабинета врача-терапевта, если случай экстренный.

31.12.2019, 20:47

Да, если будут для этого показания, а иначе просто нет смысла обратно идти в больницу.

31.12.2019, 21:23

А пневмония средней тяжести считается показанием для госпитализации?

31.12.2019, 20:56

К сожалению, здесь нет медицинских работников, а показания для госпитализации могут определить только они. Так что везти в больницу или нет - решают врачи.

31.12.2019, 21:10

Тут уже помочь не сможем, мы не медики и не врачи Но как мне кажется, с пневмонией лучше не шутить.

31.12.2019, 21:24

А по поводу "мы не медики и не врачи" но мои родственники тоже не являются медиками и врачами, но советуют же как лучше сделать.

31.12.2019, 23:11

Родственники могут советовать, конечно. Но решать вопрос с больницей будут доктора, которые компетентны в этом вопросе.

31.12.2019, 23:20

Советовать, конечно, могут, но не факт, что их совет будет верным. Кроме того, мы не хотим, чтобы наш возможно неправильный совет повлиял на ваше решение и его последствия.

01.01.2020, 03:05

Но может врач не прав что не ложит в больницу, хотя показания для этого есть.

31.12.2019, 23:22

Может и не прав. Можно обратиться к заведующему, главному врачу, для проверки действий лечащего врача-терапевта.

31.12.2019, 23:27

Ну, во-первых, не "ложит", а "кладёт" :) А во-вторых, тогда надо обращаться за помощью к глав. Врачу или заведующему врачу.

01.01.2020, 03:06