Возможно ли лишить водительских прав дважды по одной и той же статье? Как обжаловать это решение?

• г. Москва

Меня лишили в/у в ноябре 2012 г. по статья 12.8 часть 1.на 1.6 месяцев. Я снова сел за руль в нетрезвом виде и меня снова лишают в/у на 1.10 месяцев по той же статья 12.8 часть 1 в декабре 2012 года. Но ГАИ не предоставили документы в суд что я уже лишён в/у. На суд я не явился. Вопрос: могла ли судья лишить меня по одной и той же статья 12.8 часть 1 два раза подряд? Должна же применяется статья 12.8 часть 3.могу ли я это обжаловать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уточните, Вас лишили права управления ТС в 2012 году? Вы в 2012 году ВУ сдавали в ГИБДД?

Здравствуйте!

Да можете попробовать оспорить, но при условии, что Вам не было известно о применении к Вам данного наказания и Вы не получили копию постановления суда. Но есть ли в этом смысл? Если Вы вовремя сдали свои права, то срок наказаний уже истек по обоим административным правонарушениям. А если Вы права только сейчас сдаете - то, конечно есть смысл уменьшить срок лишения, так как срок наказания только начнет исчисляться.

Удачи Вам!

Да, сдал. ,,,,,,...,...

--- Здравствуйте, а что так долго думали, аж целых 8 лет? Ничего вы уже не обжалуете, а сроки текут отдельно друг за другом.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru