Я получила судебный приказ 28.12.19. когда закончится срок на его отмену учитывая что 8 дней выходных в январе?

• г. Петрозаводск

Я получила судебный приказ 28.12.19. когда закончится срок на его отмену учитывая что 8 дней выходных в январе?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ольга, до 17.01.2020 года должны подать возражение на судебный приказ. Ф.

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

В силу ст. 128 того же Кодекса Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, Вы должны подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней (без учета нерабочих дней) с момента его получения.