Драматическое происшествие на дороге - пересечение сплошной линии в обход автобуса при участии маленьких детей, беременной жены и особых обстоятельств
Наказание за то что вы совершили предусмотрено частью 4 ст.12.15 КОАП РФ:4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
Как видите наказание либо штраф либо лишение прав Просите в суде чтобы был штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))