Вопрос о возможности рассмотрения отказа в возбуждении дела по ложным показаниям прокурором другого района

• г. Барнаул

А возможно, чтобы отказ о возбуждении дела по ложным показаниям (ч. 2 ст. 307) рассматривал прокурор другого района, так как местный прокурор заинтересован, чтобы дело не возбуждать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не предусмотрено УПК РФ. Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру.

Это невозможно. Прокуратура работает по принципу территориальности.