Если во время не оплатить штраф за лишение прав, в течении какого времени после выхода срока оплаты может увеличиться?
Лучший ответ
Через два месяца со дня вступления постановления о лишении в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгений, у вас есть целых два месяца с момента вступления в силу постановления.
Это понятно. Я имею ввиду, что срок оплаты полностью вышел. Через какое время штраф увеличиться до двухкратного размера.
Если не оплатите штраф в течение 60 дней, суд вынесет постановление о взыскании с Вас двойной суммы штрафа по ст. 20.25 КОАП РФ.
Тебе же фсе понятно, что же тут елозить?
Привезут в суд и будет уже 2 штрафа,3 по сумме.