Может ли супруга мою ипотеку переоформить на себя?

• г. Ставрополь

Мой бывший супруг не платит ипотеку, теперь еще и посадили его, могу ли я погашать долг и квартиру переоформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Погашать долг Вы можете. Переоформить его долю на себя - нет. Но можете взыскать с него стоимость его доли.

---нет однозначно! Ничего вы на себя не переоформите, только с согласия банка и мужа, но не факт что они его вам дадут. И что касается оплаты ипотеки, могут не зачесть в счёт оплаты от вас перечисленные деньги, решайте вопрос также с банком.