С какой печатью 68-1 я могу повторно посетить Южную Корею?

После пребывания в Южной Корее мне поставили печать 68-1. Когда я могу снова заехать в Южную Корею? Вопрос подробно. Здравствуйте! Я заехала в Южную Корею 25 сентября 2017 г и выехала 15 февраля 2019 г. поставили печать 68-1.когда я могу снова заехать в Южную Корею. Спасибо!
Лучший ответ

Отметка 68-1 в паспорте обычно означает, что вам запрещен въезд в Южную Корею на определенный срок в связи с нарушением иммиграционного законодательства (например, превышение срока пребывания, работа без разрешения и т.д.). Точный срок запрета зависит от конкретного нарушения и указывается в решении иммиграционной службы. В типичных случаях при превышении срока пребывания до 90 дней запрет может составлять 1 год; при наличии более серьезных нарушений — до 5 лет или бессрочно. Рекомендуется обратиться в посольство или консульство Республики Корея для получения информации о вашем конкретном случае, так как иммиграционные записи централизованы и доступны только официальным органам. Также вы можете направить запрос в Иммиграционную службу Южной Кореи через онлайн-систему (Hi Korea). Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте

Печать в паспорте 68-1 это приказ о выдворении. Такие штампы получают в паспорт все иностранцы, которые находились в Корее дольше, чем им положено по визе или по условиям безвизового режима, но при этом сами, добровольно, пришли в иммиграционный офис (например, в аэропорту) и также добровольно решили покинуть страну.

Лицо, получившее рекомендацию покинуть страну согласно статье 67 (участие в политическое деятельности или деятельность, расходящаяся с типом визы), но не выполнившее её.

Лицо, признанное подпадающим под любые подпункты статьи 46 (1), которое, при этом, хочет выехать из страны добровольно, за собственный счёт.

В этом случае иммиграционная служба выдаёт предписание на выдворение, и иностранец должен покинуть страну в течение 14 дней.

Опротестовать предписание нельзя. В статье 46 (1), описываются лица, подлежащие депортации. Чаще всего иностранцы получают этот штамп в паспорт в ситуации, когда они были пойманы за незаконной трудовой деятельностью в Корее (причина нахождения в стране не совпадает с типом визы).

Также его могут поставить:— людям без визы; — людям, получившим визу по фальшивому приглашению; — наркоманам или заразным больным (если они могут потенциально причинить вред гражданам Кореи); — людям, пытавшимся провезти оружие, мечи, взрывчатые вещества и т.д.; — людям, которые с большой вероятностью могут совершить преступление криминального или экономического характера, или нарушить моральные устои; — людям, ранее депортированным из Кореи, и пытающимся въехать на её территорию до истечения пятилетнего запрета на въезд; — человеку, который не зарегистрировался по месту проживания (при условии пребывания в стране больше 90 дней); — человеку, которому вынесли приговор, не включающий тюремный срок или более тяжкое наказание.

При наличии в паспорте штампа 46 (1) нарушившему закон иностранцу запрещается въезжать в Корею пять лет, а также выписывается штраф, сумма которого зависит от того, сколько дней он прожил в стране без визы. — меньше 3 месяцев: от 100 000 до 500 000 вон — меньше года: от 500 000 до 2 000 000 вон — меньше 2 лет: от 2 000 000 до 4 000 000 вон — больше 2 лет: от 4 000 000 до 20 000 000 вонШтраф платится в главном корейском банке или в почтовом офисе, который при нём находится, в течение 7 дней после получения письменного извещения.

https://gordeychik.ru/