Сколько алиментов должен платить муж, не работающий официально, у которого есть ребенок от предыдущего брака и двое детей в нашем браке?
При отсутствии дохода Вы не сможете взыскать алименты, Вам надо подать в суд на алименты в твёрдом размере, т.е. лицо будет обязано платить алименты, даже если нет дохода, иначе будет уголовная ответственность.
Ежемесячно от средней ЗП по России, если по решению суд алименты взысканы в долевом соотношении. Приставы согласно ст. 113 СК РФ также по средней ЗП по России на день расчёта долга насчитают задолженность и приличную.
Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2019 гг.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать детей независимо от трудоустройства и уровня достатка. Если родитель не работает, но встал на биржу, то алименты вычитаются из пособия по безработице. Если работает неофициально, но алименты не платит, тогда размер алиментов устанавливает суд. Для определения суммы алиментов с неработающего используется показатель средней заработной платы – либо по региону проживания либо по России.
Согласно этому положению, сумма алиментов будет составлять 1/4, 1/3 или 1/2 средней заработной платы.