Нижний Новгород, 02.01.2020, 00:21

Несанкционированное вынос товара за пределы кассы - как примириться с магазином и полицией?

Вопрос №16736921 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.01.2020, 00:21
Вынесли товар за пределы кассы на сумму 20000 руб. Расписали на двоих 11 и 9 тыс руб. 158.1 ук. Вызвали полицию, мы сразу говорили что все готовы оплатить, нам на встречу не пошли и отправили в полицию. Что делать, возможно ли примирение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно примирение на основании ст. 76 УК РФ, если ранее не судимы, и самое главное, если потерпевший будет на это согласен, (руководство магазина)

02.01.2020, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сергей! Лучше всего уже сейчас обратиться за помощью к адвокату. Потом будет и поздно, и дороже!

02.01.2020, 05:49

удачи вам и с Новым годом.

02.01.2020, 08:39

Что нужно сделать для примирения сторон? Нас ещё не вызывали. Сказали позвонить участковый, а когда не известно.

02.01.2020, 00:28

Ничего не надо делать, если вы ещё ничего не надурили сами (не подписали никаких бумаг) а их нельзя Подписывать - вообще ничего! Вынести товар за пределы кассы-это ещё не кража! Забыли и не успели оплатить, Хотела спохватились но нам уже не дали. Если вы не покинули территорию здания магазина-это не кража!

02.01.2020, 00:55

Уже подписали и раскаялись во всем, было состояние шока. Мы наклейки с вина магнитные сорвали и это есть на камерах. Коробки защитные взломали. Они следили за этим но оплатить не дали.

02.01.2020, 02:58

В полиции сказали, что нам не дали оплатить.

02.01.2020, 03:04

Если потерпевшие не хотят принять оплату, то скорее всего и на примирение не пойдут. Поэтому прекращение дела невозможно без их согласия. Магазины редко на это идут. Надоели им уже воришки... Адвокат нужен Вам. Для суда важно возмещение ущерба. Поэтому нужно все сделать грамотно.

02.01.2020, 03:13

Мы все продукты отдали обратно. Начальник охраны в магазине сказал что дал бы заплатить, но у него приказ если кража более 1500, вызывать полицию.

02.01.2020, 03:21

Если все продукты остались в магазине, то ущерб возмещен. Платить ничего никому не нужно.

02.01.2020, 03:26

Что же делать дальше? Мы ждём когда позвонить участковый. Писать ли ходатайство на примирение? Нам грозят статьёй 158.1

02.01.2020, 03:29

Вы, наверное, что то путаете. Не может быть здесь ст. 158.1 УК РФ. Это Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Сумма у Вас не тянет на мелкое хищение, она намного выше. Кроме того, у Вас группа лиц. А это уже часть 2 ст. 158 УК РФ.

Это абсолютно разные статьи...

Ходатайство о примирении нет смысла писать, если потерпевший ПРОТИВ ПРИМИРЕНИЯ... Здесь все от них зависит.

02.01.2020, 03:40

Я так и написал, что часть 1 ст. 158

02.01.2020, 03:46

Нет, Вы написали вот что, копирую: "Нам грозят статьёй 158.1

Это ДРУГАЯ статья. Есть статья 158.. и есть статья 158.1 Не нужно путать ЧАСТЬ статьи.. И ПРИМ статьи...

02.01.2020, 03:57

Что теперь грозит? Не судим.

02.01.2020, 03:59

У Вас не может быть часть 1 ст. 158 УК РФ. Вас было двое, это значит группа лиц. Это часть 2 ст. 158 УК РФ.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

02.01.2020, 04:04

Нам написали отдельно все, и товар разделили, не группа а порось.

02.01.2020, 11:14

Наймите в Реале адвоката, Удачи вам и с Новым годом.

02.01.2020, 11:49

Значит вам пошли навстречу и вам повезло. 1 часть ст. 158 УК РФ -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

02.01.2020, 13:49

Камеры не являются бесспорным доказательством. У вас нет никакого хищения, вас развели, вы можете с настоящего времени отказаться от данных показаний и аппели ровать тем, что из здания магазина ничего не вынесли, где хищение? Никого не слушайте и отказывайтесь от бреда вами написанного. Это развод.

03.01.2020, 00:07