Многодетная мама обратилась в суд о взыскании задолженности по займу - может ли сумма быть уменьшена?

• г. Барнаул

ООО ЦДУ обратились в суд о взыскании с меня задолженности по займу, я многодетная мама, не замужем и имею на еждевении троих несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, из денежных средств только социальные выплаты и алименты, может ли суд уменьшить сумму по договору, сумма иска 25000 руб и судебные расходы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уменьшение суммы задолженности возможно только в рамках искового производства. Если был подан судебный приказ, то нужно подавать на него возражение.

Судебный приказ был, я его отменила.

Суд сможет уменьшить пени и неустойку, если вы в заявлении попросите. Удачи вам, с Новым годом.