Возможен ли отпуск по ст. 260 после двух декретов и как он предоставляется?
Будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя на работу, ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпск по уходу до 3-х лет (со вторым ребенком), скоро должна выйти на работу (ребенку исполнится 3 года). До ухода в первый декрет брала остатки основного отпуска который заработала. Могу ли я после окончания второго декрета получить отпуск согласно ст 260, даётся ли он авансом или обязательный? Спасибо.
Здравствуйте, в вашем случае да можете взять отпуск
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp
Чтоб быть точнее.. работаю в орг-ции с 13-10-2009, на 13-10-2013 у меня оставалось неотгуленных 26 дней дополнительного отпуска которые я забрала до ухода в декрет. 19-09-2013 у меня начался отпуск по беременности и родам. Спустя два года я ушла во второй декрет (не выходя на работу) Могу ли я на основании ст.№260 ТК РФ взять после отпуска по БиР при достижении ребёнка 3 лет оставшиеся 28 дней ежегодного? Берутся ли они авансом или гарантированны? Заранее спасибо.
По так изложенному, если
которые я забрала до ухода в декретозначает, что Вы их все-таки не использовали и не получали за них компенсацию - можете взять, тогда они идут не авансом.