Как подать заявление в арбитражный суд на банкротство после покупки дебиторки?

• г. Москва

Купил дебиторку. Собираюсь банкротство открыть на компанию. Заявление в арбитражный суд на банкротство уже от своего лица подавать или от лица прежнего кредитора или приобщить к делу, где уже выписан исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно от своего имени надо подавать заявление.

Заявление подаете от свого имени. Но сначала надо консультироваться и обсуждать с будущим арбитражным управляющим, с которым Вы собираетесь проводить банкротную процедуру должника все вопросы и варианты. Готовы ли Вы, например, к соответствующим затратам в 150-220 тыс руб, которые арбитражный управляющий и суд может возложить на Вас. Что будет в результате заявления о банкротстве, какие есть подводные камни и т.д. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.