Продажа доли в квартире за материнский капитал - что нужно знать и какие могут быть последствия?

• г. Челябинск

У нас с сестрой по 1/2 доли в квартире, у неё прописаны там двое детей у меня только один ребёнок (из трёх), сестра предлагает купить мою долю под материнский капитал, и потом она мне так же отдаст 1/2 квартиры в собственность по дарственной. Теряю я что то в этом вопросе? Стоит ли так делать? Последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

И останетесь вы с детьми без жилья. Сестра впоследствии спокойно выселит вас из её квартиры, которая будет вся ей принадлежать.