Как подтвердить страховой стаж для досрочной пенсии, если работодатель не платил пенсионные взносы 9 лет в советское время?
Трудовой книжкой квитками зарплатными показаниями свидетелей.
Есть приказы с работы того времени. Советское время. Записи в трудовой и справки о зарплате.
Ирина, если вы получили отказ ПФР учитывать какой-то период, вам надо обжаловать в суд, в настоящее время хорошая практика, дайте отказ на почту.
Если ПФР отказал или будет отказывать, то необходимо обращаться у суд, у них просто такая установка.
С новым годом! Я проиграла два суда районный и обласной. Что делать дальше?
Апелляция была, дальше Касация! Но для начала посмотрите на что ссылается суд. Причина отказа.