Загадочное повреждение курток у дочерей - родителям стоит выяснить, что произошло?

Вопрос №16738122 из г. Киров
опубликован 02.01.2020, 02:02

Стоит ли родителям разбираться кто их дочерям порвал куртку?

Была в гостях, с племянницами ходила гулять, у одной застежка на куртке оторвана, у второй с зади порвано в двух местах, сами они нечего не говорят, родители тоже не знают где они куртку порвали, да и они сами племянницы спокойные не где по заборам и по деревьям не лазят. Но с зади самой куртку порвать невозможно, а застежку на куртке тоже не возможно оторвать, даже если сильно дернуть она не оторвется.

Лучший ответ
Рекомендуется

Родители не следователи.

02.01.2020, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В данной ситуации, Вы вряд ли найдете виновные лицо причинившее вред курткам дочерей. Тем более, если они сами не могут или не хотят пояснить ситуацию.

02.01.2020, 02:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет смысла разбираться кто куртку порвал. Та девушка, которой 24 года совершеннолетняя. Это уже ее дело в какой курте ходить и предъявлять ли претензии кому-то. 15-летняя девочка может зашить куртку. Если родителей сильно беспокоит состояние куртки, то они могут купить другую.

02.01.2020, 07:38

Нет смысла - просто на найдёте виновных.

02.01.2020, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А так то я права, что с зади в верхней части самой куртку порвать невозможно если не лазить по деревьям и заборам, а так же застежку на куртке тоже не возможно оторвать, даже если сильно дернуть она не оторвется?

02.01.2020, 02:29

В этом вы отчасти правы. Но, может куртки были ранее постираны в стиральной машинке. Это, тоже может привести к порче вещей.

02.01.2020, 02:36

Может вы и правы на самом деле, но где доказательства?

02.01.2020, 20:14

А как в стиральной машине может оторваться застежка или порваться куртка в верхней части?

02.01.2020, 02:38

Вполне себе, может! Тем более, если стиральная машина автомат и выбран неправильный режим стирки. Ничто не вечно под луной.

02.01.2020, 02:48

Очень может быть, но насколько я знаю, куртки подвергают чистке в хим. чистке, а не стирают в стиральной машине. Тем более, если куртка низкосортная.

02.01.2020, 20:16

А вы написали от части я права, то есть вы и написали какой может быть второй вариант порчи? А ещё есть варианты почему могло случайно порваться или нет?

А если мама у них сказала что не знаю где она порвала, значит тут все же им порвал кто то?

02.01.2020, 02:52

Мне кажется, что здесь два варианта.

1. Куртки были не новые и во время стирки им был причинен вред.

2. Дочери, элементарно бояться признаться маме о причине приченного вреда их курткам.

02.01.2020, 02:57

Скорее всего, куртка была низкокачественная. Это - самая очевидная причина.

02.01.2020, 20:17

То есть тут либо из за стирки либо им порвали?

02.01.2020, 03:02

Да! Из за стирки, либо им порвали, а возможно они сами причастны к этому. Поэтому я ответил в начале, что невозможно будет выяснить причину.

02.01.2020, 03:22

Да, это возможный вариант, но точно никто не узнает.

02.01.2020, 20:17

А им зачем саим то рвать свои куртки?

02.01.2020, 03:29

Я не сказал, что они это сделали осознанно. Я сказал, что они возможно причастны к этому. Это две большие разницы, согласитесь? Возможно, во время игр они порвали свои куртки... Это только моё предположение.

02.01.2020, 03:35

Самим рвать смысла, очевидно, нет.

02.01.2020, 20:18

Ну одной 15 лет, другой 24 года, да и они в такие активные игры уже не играют, вторая работает, потом почти все дома сидит, а той которой 15 лет она в школу и в кружки.

02.01.2020, 04:28

А почему нет смысла разбираться?

02.01.2020, 16:20

Потому что девушка дееспособна.

02.01.2020, 16:32

Ну то что она дееспособно не значит что родители не могут разобраться почему у неё куртка порвана.

02.01.2020, 16:56

Смотря как разбираться. Спросить могут. Но если она не говорит, то более правомочия родителей с юридической точки зрения оканчиваются.

02.01.2020, 17:09

А второй которой 15 лет?

02.01.2020, 16:57

Могут обратиться в полицию с заявлением о причинении имущественного вреда. Девочку будут опрашивать по обстоятельствам причинения вреда. То есть будут спрашивать при каких обстоятельствах порвана куртка. Там все зависит от того, что скажет девочка. Если скажет: " Не помню" или " Не знаю", то на этом все закончится вынесением постановления об отказе в возбуждении административного или уголовного производства.

02.01.2020, 17:12

15 летнюю могут на учёт поставить.

02.01.2020, 17:49

А что значит "то более правомочия родителей с юридической точки зрения оканчиваются." ?

02.01.2020, 17:43

Это значит, что родители не могут обратиться в полицию по факту причинения их 24-летней дочери имущественного вреда без письменной нотариально удостоверенной доверенности от нее, ка ки обратиться в суд без доверенности от дочери не могут.

02.01.2020, 17:54

Почему не могут, могут. У моей мамы как то деньги с карты сняли, я без всяких доверенностей сама написала заявление в полицию, мама у меня полностью дееспособная, работает, так вот заявление приняли, маму опрашивали, моя мама сказала что претензии не имеет так как знает почему списались деньги. Так и родители моей племянницы тоже могут заявить вне зависимости от того сколько ей лет.

02.01.2020, 18:48

Почему не могут, могут. У моей мамы как то деньги с карты сняли, я без всяких доверенностей сама написала заявление в полицию, мама у меня полностью дееспособная, работает, так вот заявление приняли, маму опрашивали, моя мама сказала что претензии не имеет так как знает почему списались деньги. Так и родители моей племянницы тоже могут заявить вне зависимости от того сколько ей лет.

30.01.2020, 20:33