Является ли пособие по уходу для бабушки ребенка доходом малоимущей семьи при расчете пособий?

Вопрос №16738255 из г. Новосибирск
опубликован 02.01.2020, 06:43

В декрете сидит бабушка ребенка, соответственно и пособие по уходу получает она. Считается ли эта сумма как доход семьи ребенка (мама +ребёнок) при расчете пособий как малоимущей семье? Прописаны все по одному адресу, но фактически проживаем отдельно от бабушки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если бабушка зарегистрирована по одному адресу с семьей, то соответственно пособие по уходы за ребенком в том числе считаются в суммарный доход семьи.

02.01.2020, 06:55

А если бабушка получает по уходу за ребёнком, в этом случае будет учитываться доход бабушки для подачи на единое пособие ? Прописаны в разных местах

21.04.2024, 21:10

Но в таком случае и она будет считаться членом семьи при высчитывании среднедушевого дохода?

02.01.2020, 07:00

Конечно, общий доход делится на каждого члена семьи.

02.01.2020, 07:02