Является ли пособие по уходу для бабушки ребенка доходом малоимущей семьи при расчете пособий?
В декрете сидит бабушка ребенка, соответственно и пособие по уходу получает она. Считается ли эта сумма как доход семьи ребенка (мама +ребёнок) при расчете пособий как малоимущей семье? Прописаны все по одному адресу, но фактически проживаем отдельно от бабушки.
Если бабушка зарегистрирована по одному адресу с семьей, то соответственно пособие по уходы за ребенком в том числе считаются в суммарный доход семьи.
Но в таком случае и она будет считаться членом семьи при высчитывании среднедушевого дохода?
Конечно, общий доход делится на каждого члена семьи.