Хочу составить завещание на сына, имею ещё 16 летнюю дочь и 76 летнюю мать.
Я являюсь собственником жилья. Хочу составить завещание на сына, имею ещё 16 летнюю дочь и 76 летнюю мать. В случае моей смерти будет ли мой сын являться единственным наследником по завещанию данной квартиры или ему будут необходимы письменные отказы от моей дочери и матери, не придётся ли ему оспаривать завещание в суде, т. к дочь моя (его сестра) пока несовершеннолетняя, а мама пенсионерка, но не инвалид.
Лучший ответ
Если дочь будет несовершеннолетней или инвалидом на день вашей смерти, то ей положена обязательная доля. Вашей мме также положена обяз. доля. Если они захотят отказаться, то это их право, а не обязанность. Оспаривать завещание в суде сын не должен.
Благодарна за ответ