Работающий пенсионер не получил выплату первой пенсии, но может требовать индексации в 2020 году?

• г. Ярославль

30 декабря 2019 г. стал счастливым пенсионером в 60,5 лет. С 01.01.2020 г. индексация мне не положена, т.к., я работающий пенсионер. Но и выплату первой пенсии ПФР мне не произвел в декабре 2019 г. Говорят выплатят 20.01.2020 за декабрь 2019-го. Могу ли я на этом основании требовать проиндексировать мне пенсию с 01.01.2020 г.? Ведь я в декабре ничего не получил, а с 01.01.2020 г. пенсии проиндексированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы являетесь неработающим пенсионером, то, конечно. Имеете на это право.