Sотрудники ФСИН, поступившие на службу до 01.08.2018, не будут проходить заочное обучение в связи с новым постановлением правительства

В связи вступлением в силу постановления правительства от 21 декабря 2019 г. N 1760 в стаж службы ФСИН заочное обучение сотрудников, которые поступили на службу до 01.08.2018, тоже входить не будет?

(3. Установить, что положения постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (в редакции настоящего постановления) применяются к правоотношениям, возникшим с 1 августа 2018 г., за исключением абзаца третьего пункта 2, положения которого (в редакции настоящего постановления) применяются к правоотношениям, возникшим со дня вступления в силу настоящего постановления.

Лучший ответ

Я Вас не понимаю о чем речь?

Для сотрудников УИС, поступивших на службу после 1 августа 2018 года время их обучения по очно-заочной (вечерней) и заочным формам в выслугу для назначения пенсии включаться не будет, а для сотрудников, поступивших на службу до 1 августа 2018 года, как включалось ранее в независимости от формы обучения, так и будет включается после принятия поправки в ППРФ-941, ведь первая часть абзаца 2 пункта 2 осталась без изменений...

Выражаю признательность за помощь.