Наложили арест приставы на карту на которую перечисляется пенсия по потери кормильца.
Берите справку в пенсионном что это счёт куда поступает пенсию по случаю потери кормильца м несите ее приставу.
Галина, Статья 101. ФЗ ""Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Идите к приставам и добивайтесь снятия ареста. Скорее всего Вам понадобится справка из ПФ, что на этот счет перечисляется пенсия по потере кормильца.