Симферополь, 02.01.2020, 15:35

У меня не выплачен кредит при Украине в Крыму. Что мне делать? Приходят письма родителям в Украине чтобы платить.

Вопрос №16739007 из г. Симферополь
опубликован 02.01.2020, 15:35
У меня не выплачен кредит при Украине в Крыму. Что мне делать? Приходят письма родителям в Украине чтобы платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

С них взыскать ничего не могут.. Банк вправе к вам предъявить иск через суд.

02.01.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если они не были поручителями с них не могут ничего взыскать.

02.01.2020, 15:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оксана надо посмотреть на эти письма возможно прошёл срок исковой давности.

03.01.2020, 13:47

Письмо приходит на мое имя. Сумма растет. Нужно поехать с Крыма в Украину. Как быть на границе? Можно погасить кредит в Крыму?

02.01.2020, 16:05

Родители не сторона обязательства ст 307 ГК РФ если только не поручители.

02.01.2020, 16:05

Здравствуйте, у Вас гражданство Украины или уже РФ?

02.01.2020, 16:06

Уже гражданство РФ,но и Украинское. Мне нужно на Украину. Как быть?

02.01.2020, 16:13

Никак-пусть в суд на вас подают-вы в суде снизите пени и штрафы применив ст 333 ГК РФ а может вообще ничего и платить не надо-ст 199 п 2 ГК РФ.

02.01.2020, 16:15