Как оформить дом на ребенка, если земельный участок оформлен на другого владельца и заканчивается рассрочка?

Приобрели с супругом земельный участок в СНТ в рассрочку, в апреле рассрочка заканчивается. За это время построили дом. Земельный участок оформлен на меня. Могу ли я оформить дом на нашего ребенка? Не смотря на то что земля оформлена на меня и рассрочка заканчивается в апреле (последний платеж) Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не можете. Так как земельный участок на Вас оформлен.

На ком участок, тот и вправе оформить на себя дом.

Можете оформить, но только с согласия вашего супруга, поскольку и дом, и земельный участок являются совместно нажитым имуществом.

НЕТ, не получится сразу оформить на другого гражданина (на ребенка, например).

Только собственник участка может быть собственником дома.