Написали на меня заявление, из за долга по расписке, полиция возбудило уголовное дело о мошенничестве, что делать.

Лучший ответ

Если вы взяли денежные средства в долг, то состав преступления в мошенничестве не будет доказан, должностные отношения предусматривают гражданский спор, и стороны за защитой своих прав должны обратиться в суд за защитой своих прав в суд. Суд вынесет решение, в случае если стороны не согласны с условиями возврата!

Здравствуйте.

Вы какие дали объяснения?

Да брал в долг, но ежемесячно хоть по чуть-чуть по возможности отдаю...