Как решить проблему с возвратом собаки и денег за переноску, купленных без нотариальной оформленности договора?
Купила собаку по договору, он нотариально не заверен, собаку по причине болезни вернула заводчице вместе с переноской (которую купила у неё) чек она не выдала, в договоре прописан пункт «в случае возвращении собаки деньги не возвращаются» что мне в таком случае делать, ведь деньги за переноску мне хозяйка собаки не вернула и действует этот договор вообще.
Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения но должен соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам
Данный договор не требует обязательного нотариального удостоверения. Договор действителен.
Условия договора не должны нарушать действуещее законодательство. Нужно пересмотреть все условия договора, и провести анализ данного договора. Стороны свободны при подписание договора, и подписывают на равных и обоюдных условиях!