Как получить налоговый вычет на 4 детей с разным возрастом и учебным статусом?
Я хотела бы узнать как мне будут начислять налоговый вычет на детей, если у меня 4 детей. Возраст детей:33,31,17 и 15 лет. Двое детей учатся,15 летний в школе и 17 летняя в техникуме на очном отделении.
Лучший ответ
Добрый день!
Стандартный налоговый вычет на детей в 2020 г. производится на каждого ребенка:
в возрасте до 18 лет;
на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет (сумма возврата – не более 12 000 рублей).
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Налоговый вычет. Будет, только на двоих несовершеннолетних детей.
Благодарю Вас!
Мне нужно подавать свидетельство о рождении на старших детей, которым 33 и 31 год.
Налоговый вычет предоставляется только на несовременно летних детей.