LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.01.2020, 16:58

Можно ли заключить брак, если у меня просрочен паспорт на месяц.

Вопрос №16739160 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2020, 16:58
Можно ли заключить брак, если у меня просрочен паспор на месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш паспорт недействителен, и брак при наличии такого паспорта не зарегистрируют.

Сначала необходимо заменить паспорт. Если есть возможность, лучше сделать это по месту жительства (по месту постоянной регистрации), так как срок для замены паспорта, в таком случае, 10 рабочих дней.

Если производить замену паспорта не по месту постоянной регистрции - два месяца.

02.01.2020, 17:03

Нельзя, тк. Ваш паспорт недействителен.

02.01.2020, 17:00

Конечно нет. Ваш паспорт считается недействительным.

02.01.2020, 17:01

Здравствуйте, нет нельзя, обязательно обновителя паспорт ещё и штраф возможно платить придётся.

02.01.2020, 17:14

А если у меня есть заменитель паспорта который мне давали когда я его сдавал. Тогда могу принять заявления на регистрацию брака.

02.01.2020, 17:13

При регистрации брака стороны должны предоставить паспорта. Паспорт просроченный не является действительным, Вам необходимо обратиться за выдачей нового!

02.01.2020, 17:26

Спорный вопрос, обратитесь к регистратору заранее, у них есть свои внутренние инструкции.

02.01.2020, 17:26

Здравствуйте, Андрей!

Для регистрации брака Вам необходимо предоставить именно паспорт.

02.01.2020, 18:22