Какой порядок подачи на алименты, если ребенок записан на фамилию и отчество матери? Возможно ли отказаться от проведения экспертизы по установлению отцовства и какие затраты возникают при такой экспертизе?

• г. Ипатово

Как мне можно подать на алименты, если ребенок записан на мою фамилию и отчество? И может ли отец ребенка отказаться от проведения эуспертизы по установлению отцовства. Сколько примерно будет стоить такая экспертиза и смогу ли я потом с него потребовать все эти затраты?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка признал отцовство, то пишите исковое заявление и направляйте в суд по месту регистрации ответчика. Если будет назначена экспертиза, но ответчик не явится к экспертам, то это будет трактоваться не в его пользу. Да, стоимость экспертизы Вы сможете потом взыскать с ответчика. О стоимости можете узнать в соответствующих учреждениях.