Кемерово, 02.01.2020, 19:05

Неконтролируемый водопоток - как бороться с соседом-вором воды в многоквартирном доме

Вопрос №16739452 из г. Кемерово
опубликован 02.01.2020, 19:05
Новый многоквартирный 5/и этажный дом живем на 3/ем этаже 4/й год и вот сюрприз обратила внимание находясь рядом со счетчиком в ванной комнате: ничего в квартире не включено краны хвс, гвс в кухне ванной и унитаз, вдруг появился шум забора воды видимо у соседей через стенку и ли выше этажом не поняла и начало крутиться колесико счетчика и крутилось пока не прекратился шум воды в трубах по отводу от стояка к моему счетчику. По итогу прошлого месяца хвс-13 м 3 и гвс - 8 м 3 в квартире где постоянно никто не проживает. Сегодня пригласила сантехника помочь разобраться с моими вариантами выяснения причины подозрения соседа подворовывающего воду через наши счетчики: утро у нас все возможные источники потребления закрыты-стенки тонкие дом новый малогабаритные квартиры для соц найма-все слышно сосед включает душ или ванну утром у нас открыты только входные краны на счетчик-заработали счетчики горячей и холодной воды в момент как сосед включил воду в ванной комнате через стенку. Мои действия: перекрываю свои входные краны - счетчики останавливаются-но у него слышно как вода продолжает набираться В это время пришел слесарь - ему объясняю он и слушать не хочет одно твердит: так не может быть! Пока мы с ним спорили сосед слышал наши дебаты что то у себя перекрыл и вода через наши счетчики перестала поступать через наши счетчики-слесарь говорить вот видишь не крутятся колесики у счетчиков и ушел якобы я его зря вызывала. Краны открыты сижу у счетчиков слышу сосед за стенкой что переключает и все пошло опять через наши счетчики Что оставалось сделать закрыла входные краны пусть моется только не через мой счетчик. Что дальше делать кого привлекать решить эту загадку не знаю но и оставить это изобретение соседа-"кулибина"-без разоблачения не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так и есть но я таких специалистов не могу найти А с кем пробую обсудить эту ситуацию один ответ у всех так не может быть! Но я даже видио записала показав что все закрыто не течет не капает а счетчик периодически включается и мотает кубы когда слышен шум воды у пользователя соседа.

02.01.2020, 19:33

Юрист в данном случае может посоветовать получить заключение специалиста о причинах данного способа работы приборов учета. Если будет выявлено незаконное подключение к Вашим приборам учета и незаконное потребление воды, надо обращаться в полицию. Ущерб взыскивается в судебном порядке.

02.01.2020, 19:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Пока Вам не юрист нужен, а технический специалист, разбирающийся в системе водоснабжения.

02.01.2020, 19:27

Прежде чем обращаться в полицию или еще какие структуры я не могу найти квалифицированного специалиста который бы разобрался в этих хитростях подключения к моим счетчикам.

02.01.2020, 19:26

Это так и есть но я таких специалистов не могу найти А с кем пробую обсудить эту ситуацию один ответ у всех так не может быть! Но я даже видио записала показав что все закрыто не течет не капает а счетчик периодически включается и мотает кубы когда слышен шум воды у пользователя соседа.

02.01.2020, 19:33

Это так и есть но я таких специалистов не могу найти А с кем пробую обсудить эту ситуацию один ответ у всех так не может быть! Но я даже видио записала показав что все закрыто не течет не капает а счетчик периодически включается и мотает кубы когда слышен шум воды у пользователя соседа.

02.01.2020, 19:33