Белгород, 02.01.2020, 19:52

Когда я, мед. работник-пенсионерка, получу перерасчет пенсии во время декретного отпуска?

Вопрос №16739557 из г. Белгород
опубликован 02.01.2020, 19:52
Я (мед. работник) работающая пенсионерка, на пенсии с 2015 г. На сегодняшний день мне 53 г. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за внучкой (внучке 1 год 3 мес). Когда положен мне перерасчет пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы же числитесь работающей (, кроме того, учтите, что время нахождения в "декрете" в ваш трудовой стаж не входит.

02.01.2020, 20:01

Когда положен перерасчет?

02.01.2020, 20:03

Уважаемый посетитель сайта! Вы ответ внимательно прочитали?

02.01.2020, 20:18

Прочла, внимательно.

Вы пишете нет.

Я не могу понять, почему не положен (да,я числюсь работающей) перерасчет.

А в период нахождения в декретном (с 1,6-3 лет) тоже не положен будет перерасчет?

02.01.2020, 20:26

Вы для ПФР являетесь работающей пенсионеркой, получающей гос. пособия, и это все - все остальное после выхода из "декрета", кроме стажа.

02.01.2020, 20:35