Могут ли перевести парня поближе в часть если у него родители в разводе, а отец пенсионер.
Могут ли перевести парня поближе в часть если у него родители в разводе, а отец пинсионер.
Здравствуйте Валентина!
Ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико — социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Даже и не пытайтесь, вам откажут. Перевод предусмотрен только тем кто по контракту служит, ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы».