Ставрополь, 02.01.2020, 20:27

Стаж службы в МВД 10 лет год за полтора армия 2 года и техникум 3 г 10 м когда могу уйти на пенсию по минимальному.

Вопрос №16739630 из г. Ставрополь
опубликован 02.01.2020, 20:27
Стаж службы в МВД 10 лет год за полтора армия 2 года и техникум 3 г 10 м когда могу уйти на пенсию по минимальному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из 10 лет службы в МВД, как минимум три месяца Вы были стажером, то есть год за полтора у Вас не в течении 10 лет, а 9 лет 9 месяцев.

Таким образом у Вас:

- календарная выслуга - 10 лет (служба) + 2 года (армия) + 1 год и 11 месяцев = 13 лет 11 месяцев;

- льготная выслуга - 4 года 10 месяцев 15 дней;

- общая выслуга - 18 лет 9 месяцев 15 дней;

- осталось общей выслуги до минимальной пенсии - 1 год 2 месяца 15 дней.

- осталось календарной выслуги до минимальной пенсии 9 месяцев 24 дня...

07.01.2020, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет на можете у вас стажа не хватает техникум в стаж не входит.

02.01.2020, 20:43

Здравствуйте!

Необходимый минимум - 20 лет.

У вас: 10 х 1,5 = 15 лет + 2 = 17 лет.

Техникум у вас засчитают, тут я с коллегой не согласен, 1 месяц службы за 2 месяца учебы, итого - 1 год 11 мес. То есть у вас выходит 18 лет 11 мес, служить еще 1 год 1 мес.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

02.01.2020, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А сколь мне придётся ещё отслужить что бы уйти по льготе.

02.01.2020, 21:47

Если мы с вами все правильно посчитали, то именно так и будет.

Еще раз уточните про 10 лет - это расчет в календарях или по льготе? Если в календарях, значит, вы служите с 22 лет, так?

03.01.2020, 10:05

Грубо говоря через полтора года могу уйти на пенсию и в этом не играет роль мой возрост мне только 32

02.01.2020, 22:04

Ваш возраст для получения этой пенсии значения не имеет.

03.01.2020, 12:01