Приобретение квартиры в новостройке по ДДУ - налоговый вычет и другие вопросы
Я приобрела квартиру в новостройке по дду. Сдаваться комплекс будет в июле 2021 года. Стоимость квартиры около 2 500 000 из них 421 000 мат капитал и 952 000 субсидия для молодых семей остальное ипотечный кредит. Могу лия рассчитывать на налоговый вычет и на какую сумму.
Здравствуйте!
Вычет по покупке жилья не применяется если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств.
С остальной суммы вы можете получить налоговый вычет, т.е. с ипотечного кредита.