Можно ли использовать неиспользованный 3 НДФЛ по процентам за 2018 год для платежей по ипотеке в 2019 году?

Вопрос №16739917 из г. Екатеринбург
опубликован 02.01.2020, 23:07

У меня есть уплаченный налог по 2 ндфл за 2018 г. Также я сдала 3 ндфл по процентам, уплаченным мною в 2018 году, но ндфл не полностью использован. Вопрос: могу ли я сдать 3 ндфл по итогам платежей процентов по ипотеке за 2019 год в счет ндфл за 2018 г?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, Вы вправе подать декларацию на вычет "добрать" сумму..

03.01.2020, 09:15

Задала этот же вопрос в налоговой, мне ответили, что так делать нельзя.

29.01.2020, 14:14

А Вы не слушайте, Вы сдайте декларацию к возмещению.

29.01.2020, 14:16