Как вернуть деньги и наказать продавца, который не отвечает на сообщения после покупки через ВКонтакте?

Купила вещь через социальную сеть ВКонтакте 6.12.2019 года. Оплатила 07.12.2019 года. До сих пор продавец не отвечает на Сообщения. Как можно вернуть деньги и наказать продавца за её безответственность. Данный продавца, номер телефона продавца имеется. Спасибо.

Лучший ответ

Подайте заявление в полицию если стоимость ущерба от 3.000 руб., будет проведена проверка, в заявлении лучше указать на мошенничество и неосновательное обогащение.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам не повезло деньги вы не вернёте это мошенники.