Бывший солдат получил письмо от военной прокуратуры о материальной ответственности после увольнения по контракту - что делать?
Здравствуйте, в ходе проведенной проверки военная прокуратуру установила факт причинения Вами ущерба государству (возможно Вы не сдали на склад инвентарное имущество при увольнении), в связи с чем последняя в интересах МО РФ обратилась с иском в гарнизонный военный суд по Вашему месту жительства.
Таким образом, после поступления в Ваш адрес искового заявления и повестки из суда Вам необходимо представить в суд письменные возражения относительно обоснованности требований искового заявления.
Попытаться понять, насколько обоснованы выставляемые требования, и соответственно - написать обоснованный ответ в эту прокуратуру.