Рязань, 03.01.2020, 03:51

Имеют ли право отрезать газ если в квартире прописаны 9 детей из них двое грудных и это зимой.

Вопрос №16740172 из г. Рязань
опубликован 03.01.2020, 03:51
Имеют ли право отрезать газ если в квартире прописаны 9 детей из них двое грудных и это зимой.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону компания, поставляющая газ, может отключить его подачу. Однако перед этим абонента обязаны уведомить. По правилам должны присылать 2 уведомления об отключении, в которых указана задолженность и дата отключения. Если долг не будет погашен и абонент не явится в газовую службу, то газ отключат.

При этом количество прописанных в квартире детей и время года значения не имеют.

03.01.2020, 04:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Извещения клали в почту соседке так мы находились на даче. Отрезали из подьезда без хозяев.

16.01.2020, 04:00

Здравствуйте, в вашем случае да имеют право приостановить услуги в случае неоплаты

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

16.01.2020, 04:33

Надо топать в газопоставляющую компанию и там пробовать разрешить ситуацию. Если договориться не получится, то обращаться в суд, предварительно проконсультировавшись с хорошим юристом, чтобы грамотно составить иск и поддержать его в суде.

28.01.2020, 02:26

А смысл тогда идти в суд подавать если имеют право отрезать газ.

28.01.2020, 02:34

Я не понял, вы не хотите чтоб вам восстановили подачу газа? Это во-первых, а во-вторых, если разобраться в ситуации и окажется, что газовая службы была неправа, то можно можно взыскать компенсацию, в том числе и морального вреда.

Ну, конечно, если вам этого ничего не надо, то можете ничего не делать.

28.01.2020, 02:41

От нашего хотения ничего не зависит. Сгорел дом. нет денег после пожара. Платить не имеем возможности.9 детей содержу одна.

28.01.2020, 04:33

Почитайте тогда здесь, может поможет принять вам правильное решение в сложившейся ситуации:

lgoty-vsem.ru

01.02.2020, 01:27