Имеют ли право отрезать газ если в квартире прописаны 9 детей из них двое грудных и это зимой.
По закону компания, поставляющая газ, может отключить его подачу. Однако перед этим абонента обязаны уведомить. По правилам должны присылать 2 уведомления об отключении, в которых указана задолженность и дата отключения. Если долг не будет погашен и абонент не явится в газовую службу, то газ отключат.
При этом количество прописанных в квартире детей и время года значения не имеют.
Извещения клали в почту соседке так мы находились на даче. Отрезали из подьезда без хозяев.
Здравствуйте, в вашем случае да имеют право приостановить услуги в случае неоплаты
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp
Надо топать в газопоставляющую компанию и там пробовать разрешить ситуацию. Если договориться не получится, то обращаться в суд, предварительно проконсультировавшись с хорошим юристом, чтобы грамотно составить иск и поддержать его в суде.
А смысл тогда идти в суд подавать если имеют право отрезать газ.
Я не понял, вы не хотите чтоб вам восстановили подачу газа? Это во-первых, а во-вторых, если разобраться в ситуации и окажется, что газовая службы была неправа, то можно можно взыскать компенсацию, в том числе и морального вреда.
Ну, конечно, если вам этого ничего не надо, то можете ничего не делать.
От нашего хотения ничего не зависит. Сгорел дом. нет денег после пожара. Платить не имеем возможности.9 детей содержу одна.
Почитайте тогда здесь, может поможет принять вам правильное решение в сложившейся ситуации: