Военный инвалид с Крайнего Севера лишен компенсации при переезде на материк - как добиться справедливости?

Проживаю в районе Крайнего Севера (Чукотский О А) Военный инвалид 2 группы. Военный стаж в районе Крайнего Севера 14 календарных лет 10 месяцев. При переезде на материк меня лишают права на получение (сохранения) пенсии, исчисленной с учетом районного коэффициента, так как не дослужил 2 х месяцев до 15 календарных лет. по причине заболевания (травмы). Ясно, что закон не защищает калек. Как мне сохранить компенсацию к пенсии в виде районного коэффициента при выезде на материк наравне с теми военными пенсионерами, которым предоставлено право на сохранение "северной" пенсии при выезде из района Крайнего Севера при наличии военного стажа не менее 15 календарных лет в этом районе. Государство выступает гарантом в защище прав военных инвалидов. Обязуется выплачивать компенсации за ущерб, причиненный здоровью во время службы в особых района. На Крайнем Севере установлены государственные гарантии и компенсации для лиц, осуществляющих военную деятельность в "тяжелых" районах. Тем не менее государство предоставляет компенсацию за служду в районах Крайнего Севера только молодым, здоровым военным пенсионерам, прослужившим в этих райнах не менее 15 календарных лет с правом сохранения пенсии, исчисленной с учетом районного коэффициента при выезде на материк, а инвалидом ни капейки. Пускай производят компенсацию не с полным коэффициентом, а за 14 календарных лет. Я действительно в большей степени потерял здоровье, чем военные пенсионеры, прослужившие 15 календарных лет в этих райнах. Может ли восторжествовать справедливость в отношении меня или мерзнуть на Крайнем Севера, получая районный коэффициент, выстраданный мною кровью и потом. Как добиться ветерану, инвалиду справедливый исход в нашей стране по моей проблеме. Почему мои обращения, направленные Верховному главнокомандующему ВС России, Президентуу Российской Федерации В. В. Путину переадресовываются к чиновникам, которые занимаются переписками не имеющих никаких полномочий. Если обратишься Президенту дважды, то получаешь "отпор"опирающийся на закон и переписка прекращается. Полное издевательство над инвалидом, который не жалел и сил и здоровье, защищая интересы государства на дальних рубежах Отечества. Любую подсказку, юридичесую помощь восприняму с благодарностью.
Лучший ответ

Это очень печально. Но закон не предусматривает исключений. Для сохранения коэффициента необходима выработка 15 лет в РКС. Как вариант, надо обратиться в Конституционный Суд РФ для проверки конституционности положения закона, также можно обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ.

То что нужно. Спасибо!

Действительно досадно. Действующим законодательством также предусмотрена возможность назначения страховой пенсии со снижением общеустановленного пенсионного возраста, когда период работы в районах Крайнего Севера не достигает 15 лет, но в то же время он составляет не менее половины от 15 лет, то есть 7,5 лет. В таком случае пенсионный возраст снижается на четыре месяца за каждый полный календарный год в названных районах.

Елена Александровна! Вы как юрист хорошо знаете, что инвалидам 2 группы юридическая помощьь предоставляется бесплатно. Дважды обращался к юристам, потратил 40000 руб. Уверяли за выигрышный прцесс, и в конце концов трата денег в пустую. Обидно не за юристов, возмодно, на слабые знания, а больше обидно за наши законы.