Директор согласен взять, но не пропускает бухгалтерия.
Имеет ли право студент 4 курса очной формы обучения (специальность - социальный педагог, специализация психолого-педагогическое сопровождение личности ребенка) устроиться на работу педагогом-психологом в школу?
Директор согласен взять, но не пропускает бухгалтерия. Говорят, что без диплома работать запрещено.
В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих , утвержденным постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37, нет должности педагог-психолог, есть должность психолог. Обязательное требование - высшее образование. кроме того, нужно смотреть должностную инструкцию к этой должности.