Саратов, 03.01.2020, 10:18

Исполнение решений Конституционного Суда в России - важность соответствия законам и принципам ответственности

Вопрос №16740512 из г. Грозный
опубликован 03.01.2020, 10:18
В России согласно статьи 15 пункт 1 и 68 пункт 1 Конституции РФ всё надо понимать, как написано в Конституции РФ и по русский! . Поэтому исполнению решений Конституционного Суда придается важное значение. . Президент РФ, справедливо считая, что "любое решение Конституционного Суда как особой судебной инстанции должно быть исполнено в полном объеме", подчеркивает, что за любым, даже микроскопическим неисполнением стоят интересы значительного числа людей. . "Наша задача - стремиться к тому, чтобы все решения Конституционного Суда находили свое воплощение в актах исполнительной власти либо в корректировках законов. . Пунктом 4 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. установлен порядок исполнения данного Постановления, которой сохраняет свою силу независимо от избранной законодателем формы нового правого регулирования Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. "в" ст.6 указанного Федерального закон в той части, в которой он не освобождает от уплаты страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды работающих инвалидов 1,2 и 3 групп, получающих пенсии по старости, признан не соответствующим Конституции Российской Федерации.). Таким образом, я согласно решению Конституционного суда РФ, имеющему прямое действие и не подлежащему обжалованию, освобожден от уплаты взносов в виде фиксированных платежей. Пункт 1 ст. 15 Конституции РФ гласит, что законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ. Пунктом 6 ст. 125 Конституции РФ определено, что акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу. Таким образом, Конституция РФ запрещает действие и применение на территории Российской Федерации актов государственных или иных органов, не соответствующих Конституции РФ. . По поводу принципов применения ответственности. «Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации, юридическая ответственность, по смыслу статьи 54 (часть 2) Конституции Российской Федерации, может наступать только за те деяния, которые законом, действующим на момент их совершения, признаются правонарушениями; наличие состава правонарушения является необходимым основанием для всех видов юридической ответственности, а его признаки, прежде всего в публичен. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. утратил силу юридическую силу и подлежит ЛИ к обжалованию! А) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=25629 Б)Также имеется письмо КС РФ о порядке применения данного постановления смотрите здесь ссылке: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=27196
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неоднократно обращались с данным вопросом на сайт. Вам неоднократно ответили, что за помощью в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.01.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А вопрос то у вас какой к нам, уточните.

03.01.2020, 10:19
Оценка автора вопроса:
ВОПРОС № 1 Статья 83. Разъяснение решения

Решение Конституционного Суда Российской Федерации может быть официально разъяснено только самим Конституционным Судом Российской Федерации по ходатайству органов и лиц, имеющих право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации, других органов и лиц, которым оно направлено.

Пошла х... су... ты! у меня не стоить на тебе!

03.01.2020, 10:34

Обращаясь на сайт к юристам, нужно четко изложить свой вопрос. Иначе юристы не смогут Вам помочь.

03.01.2020, 10:38

Отвали от меня шлю...!

03.01.2020, 10:41

Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.

03.01.2020, 10:42

Будьте ты проклятой за приставание инвалиду су... !

03.01.2020, 10:47

Александр, где Ваш юридический вопрос?

03.01.2020, 10:48

Сделай себе пожалуйста кастрации клитора, чтобы не приставала мужикам!

03.01.2020, 10:55

Александр, где Ваш юридический вопрос?

03.01.2020, 10:57

Саша, а ты инвалид по голове?

03.01.2020, 10:57