Суд выносит решение по задолженности без уведомления и возможности предъявления возражения - нарушен порядок извещения.

Пришло с мирового суда решение о взыскании задолженности. Нарушен порядок извещения о судебном заседании, меня даже не известили. Вынесли без меня решение. Не дали возможность предьявить возражение по иску, и квитанции об оплате кредита. Так и письмо пришло поздно когда обжаловать когда сроки уже будут пропущены из-за праздников.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Скорее всего это был судебный приказ, а не решение суда по существу, он выносит я без уведомления сторон. Обратитесь в суд с заявлением об его отмене, где укажите все свои доводы.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Спасибо за ответ!

В Ваш адрес видимо поступил судебный приказ? Если так то его нужно отменять, когда получили?

Здравствуйте. У Вас 10 дней для подачи возражений на судебный приказ. 10 января 2020 года крайний срок. Для написания возражений можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!