Как правильно подать иск о взыскании арендной платы нежилого помещения и пеней при закрытии ИП и прописке ответчика в другом городе?

• г. Москва

Хочу подать Исковое заявление о взыскании арендной платы нежилого помещения и пеней договор аренды был заключен между ИП и ИП

На данный момент я закрыла ИП (как в этом случае подать иск?).

Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, а проживает и ведет бизнес в Саранске.

Я дважды отправляла претензии по месту прописки, но письма не были получены. Можно ли в этом случае подавать иск в саранский арбитражный суд по месту нахождения объекта? (если в договоре аренды прописано что все споры решатся в соответствии с законодательством РФ) и также известен адрес объекта ИП где она оказывает услуги на сегодняшний день (помещение выкуплено и находится в собственности у ответчика)

Скажите пожалуйта как лучше правильнее в этом случае подать иск с уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иск в арбитраж по месту нахождения ответчика.

Приветствую вас Надежда. Можно еще подать по месту заключения договора. Досудебный порядок да вы соблюли.