Как составить завещание, чтобы наследниками жилья были только дети от первого брака в повторном браке

• г. Уфа

Я в повторном браке с. 1998 года. Супруг оставил свою квартиру дочери. Прописан у меня. В 2010

Году я подала старую квартиру и на эти деньги купила другую, меньшую по цене и по плщади. Факт использования именно этих денег нигде не зафиксирован. Собственник я, супруг прописан. Как мне составить завещание, чтобы наследниками этого жилья были только мои дети от первого брака. Совместных детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

Следует обратиться к нотариусу и составить завещание, в случае отказа обращайтесь в суд и признавайте квартиру своей собственностью.

Уважаемая Людмила. К сожалению, Вам придется доказывать в суде факт купли жилья на Ваши деньги. Не обойдется без раздела совместно нажитого имущества, если хотите оставить имущество (не только завещание) Вашим детям. Завещание Вы можете оставить на что угодно, но после смерти перейдет наследникам только то имущество, на которое вы являлись собственником на момент смерти (признания умершей).