Москва, 03.01.2020, 15:58

Кладовщик на складе - конфликты с руководством и возможность увольнения без статьи за не доверие

Вопрос №16741184 из г. Москва
опубликован 03.01.2020, 15:58
Я работаю кладовщиком на складе. Заменяла другого кладовщика. Организация арендующая склад попросила отослать отчет за месяц 30 числа, а не 1 следущего месяца. Я сделала, но не ввела в курс выше стоящее руководство. До этого тоже был конфликт. В связи с тем что работала одна, вместо одного товара по заявки поставила другой. Вопрос был урегулирован. Но я в устной форме получила предупреждение. Можно ли уволится без статьи за не доверие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите уволиться сами? Добровольно можете уволиться в любой момент. Статья "в связи с утратой доверия" применяется к лицам на руководящих должностях, либо при наличия договора о полной материальной ответственности. Если у Вас такого договора нет - по статье уволить не могут. Могут попытаться привлечь к ответственности, например, за несоблюдение трудовой дисциплины и уволить за нарушение дисциплины. Но. В этом случае приказ о дисциплинарном взыскании должен быть оформлен в письменной форме, с Вас должны взять объяснительную, и так не менее двух раз. На третий - может быть увольнение. Но в этом случае необходимо соблюсти сроки - привлечение к дисциплинарной ответственности не менее двух раз в течение года. С момента нарушения не должно пройти более месяца. Вас каждый раз должны знакомить с приказом.

Короче, сложно, муторно, а потому - чтобы начальство этим занималось - Вы должны конкретно на работе "накосячить". И каждое дисциплинарное взыскание можно оспорить в суде.

Обращайтесь)))

03.01.2020, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если приказов о наказании не последовало, не привлекали к дисциплинарной ответственности, соответственно оснований нет увольнения по иным причинам.

03.01.2020, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор на материальную ответственность есть.

03.01.2020, 16:30

Если Вы не хотите работать - увольняйтесь по собственному. Если уволить хочет Ваш работодатель - именно после данного случая - нет, не может.

03.01.2020, 16:33