LSN Messenger
Москва, 03.01.2020, 16:32

Можно ли передарить авто близким, без постановки на учёт? В том числе дочери 17 лет?

Вопрос №16741270 из г. Москва
опубликован 03.01.2020, 16:32
Можно ли передарить авто близким, без постановки на учёт? В том числе дочери 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете составить любой договор и не подавать его в ГИБДД, Вам первый раз выпишут два штрафа за управление ТС без ОСАГО и без постановки на учет, а на второй раз лишение на срок от одного месяца до трех. Оно Вам надо?)

03.01.2020, 17:01

Смотря как будет оформлена передача собственности.

03.01.2020, 16:56

У меня дарственная доли авто хочу передарить дочери и поставить на учёт. Так разве нельзя?

03.01.2020, 19:37

ОСАГО имеется! У меня дарственная доли авто хочу передарить дочери и поставить на учёт. Так разве нельзя?

03.01.2020, 19:44

Что касется долей, если у ТС несколько собственников, то регистрируется на одного. Таким образом, если ТС сейчас зарегистрировано на Вас и вы собираетесь подарить свою долю несовершеннолетней дочери, то Вам нужно будет вносить изменения в ГИБДД о собственниках. Для этого нужно пересоставлять ОСАГО на второго собственника (если оно сейчас оформлено на Вас). На дочь ОСАГО не оформят, так как она несовершеннолетняя, а без нового полиса ОСАГО ГИБДД не поменяет данные о собственниках.

04.01.2020, 12:52